Тут должно быть приветственное сообщение... фтопку приветствие!!! все в флудилку!

Newbie Guide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Newbie Guide » Games » Planescape: Torment


Planescape: Torment

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Еще один шедевр от Black Isle Studios. Игра сделана на движке BG1 вроде(сильно модифицирован), выпущена в 1999 году. На тему этой игры было очень много споров - кому-то она очень нравилось, кому-то абсолютно не нравилась. Я из первых. В игре основной акцент делается на общении с персонажами, сюжетной линии и атмосфере. Такого количества текста я еще нигде не видел. Бои на втором плане. Главный герой по определению бессмертен, и окончательно убить его могут только пару раз за все время :) Однако, игре это не мешает. Хорошего перевода (как например фаргусовский перевод фаллаута) я так и не нашел, в итоге проходил на английском. Заодно и язык подучил. Если знаете художественный перевод, поделитесь плиз. Скорее всего эта игра понравилась мне даже больше, чем BG, хотя сравнивать их в принципе некорректно. Она просто другая...

Иногда мне кажется, что своеобразным ответом на вопрос "Что может изменить природу человека?" может быть - "история Безымянного, рассказанная в виде ролевой игры". Не знаю, как остальные, но я завершил игру совсем другим человеком. Я стал по-другому смотреть на мир, на взаимоотношения людей, на свое место в жизни. Наверное, 30 лет - во многом переломный возраст. Именно столько мне было, когда я проходил игру и общался с другими фанатами. Количество идей, взглядов и новых, неожиданных сущностей захлестнули меня - я чувствовал себя прозревшим слепым.

По иронии судьбы P:T вышла не в виде книги, которую будут читать и через сто лет, а в специфичном и скоропреходящем виде - в виде компьютерной игры. Пройдет еще несколько лет, и новое поколение уже будет спрашивать, "что такое Pentium и Windows", как сейчас спрашивают "что такое Commodor"? Игра уйдет, и только мы будем о ней помнить. Не мешкайте, прикоснитесь к этому "камню", "P:T", и вы, возможно, тоже найдете ответ на мучавшие вас вопросы о людях, которые вас окружают, о смысле жизни, о вашей сущности, природе.

http://www.fallout.ru/torment/index.shtml

0

2

летающий череп - мой кумир. Он такие перлы выдает частенько!

0


Вы здесь » Newbie Guide » Games » Planescape: Torment


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно